Spielplan

2020

 

Januar          
    05.01. 15.00 Michel in der Suppenschüssel Mottenkäfig Pforzheim
    06.01. 15.00 Michel in der Suppenschüssel Mottenkäfig Pforzheim
    17.01. 15.00 Frau Holle Musiksaal Schule Pfullingen
nicht öffentlich   18.01.   Brummelbutz Rottenburg
    19.01. 15.00 Harry- der Froschkönig Das Glasperlenspiel Asperg
nicht öffentlich   23.01. 20.00 Auftanken Kirchentellinsfurt
    24.01. 15.00 Frau Holle Bücherei Rommelsbach, Karten über VHS
nicht öffentlich   25.01. 15.00 Brummelbutz- Winterprogramm Kirchentellinsfurt
    26.01. 14.00 und 16.00 Frau Holle Haus der Familie Nürtingen
nicht öffentlich   30.01.   Märchen  
nicht öffentlich   31.01.   Harry- der Froschkönig Kirchentellinsfurt
           
Februar          
    09.02. 15.00 Die Krumpflinge Schlosskeller Wernau, Karten über Bücherei
    11.02. 15.30 Die Krumpflinge Mühlacker Uhlandbau, Karten über VHS
nicht öffentlich   16.02. 15.00 Brummelbutz- Winterprogramm Kirchentellinsfurt
    19.02. 15.00 Brummelbutz-Winterprogramm Bücherei Bad Boll
nicht öffentlich   20.02.   Dornröschen Ebersbach
nicht öffentlich   22.02.   Workshop Reutlingen
          Kirchentellinsfurt
           
März          
nicht öffentlich   12.03.   Die Krumpflinge Unterensingen
    15.03. 11.00 Michel in der Suppenschüssel Hambacher Schloss, Neustadt an der Weinstrasse
    21.03. 15.00 Michel in der Suppenschüssel Sachsenheim
nicht öffentlich   26.03.   Brummelbutz- Frühlingsprogramm Schönaich
nicht öffentlich   27.02.   Rumpelstilzchen Ostfildern
Theater mit Naturführung   28.03. 10.00

Brummelbutz- Frühlingsprogramm

und " Auf den Spuren vom Brummelbutz"

Naturführung mit Rainer Neumann

Treffpunkt Wanderparkplatz" Rotes Tor" am Einsiedel im Schönbuch

Anmeldung erforderlich 0172-3975415 oder per Mail

nicht öffentlich   31.03. 20.00 Auftanken Kirchentellinsfurt
           
           
April          
    04.04. 10.00 Parade Puppenparade Ortenau/ Gengenbach
    04.04. 20.00 Varieté Réunion franco-allemande/ Varieté der Extraklasse Klosterkeller Gengenbach
    05.04. 15.00 Harry-der Froschkönig Klosterkeller Gengenbach
nicht öffentlich   07.04.   Brummelbutz- Frühlingsprogramm Ofterdingen
Theater mit Naturführung   11.04. 10.00

Brummelbutz - Frühlingsprogramm und

"Auf den Spuren vom Brummelbutz"

Naturführung mit Rainer Neumann

Treffpunkt Wanderparkplatz" Rotes Tor" am Einsiedel

im Schönbuch

Anmeldung erforderlich 0172-3975415 oder per Mail

           
nicht öffentlich   19.04. 14.00 Brummelbutz- Frühlingsprogramm kath. Gemeindehaus Kirchentellinsfurt
nicht öffentlich   22.04. 20.00 Auftanken Kirchentellinsfurt
    24.04. 16.00 Die Krumpflinge Oftersheim, Gemeindebücherei
    27.04. 16.00 Michel in der Suppenschüssel Heiningen, Musiksaal Grundschule, Karten über Bücherei
           
           
Mai          
nicht öffentlich   05.05.   Die Krumpflinge Gammertingen
    07.05. 15.00 Michel in der Suppenschüssel Bücherei Köngen
    10.05.

15.00

und 17.30

Michel in der Suppenschüssel

Kirchentellinsfurt Aula Graf- Eberhard Schule,

Karten über www.kulturimschloss.de

nicht öffentlich   13.05.   Dornröschen Ostfildern
    16.05. 15.00 Michel in der Suppenschüssel

Haus der Jugend, Worms ,

Karten über Stadtverwaltung Worms

Theater mit Naturführung   17.05. 10.00

Brummelbutz- Frühlingsprogramm

und " Auf den Spuren vom Brummelbutz"

Naturführung mit Rainer Neumann

Treffpunkt Wanderparkplatz" Rotes Tor" am Einsiedel

im Schönbuch

Anmeldung erforderlich T: 0172-3975415 oder per Mail

           
    20.05. 16.00 Michel in der Suppenschüssel Kressbronn , Café und Galerie " Lände"
    21.05. 15.00 Harry-der Froschkönig Sporttag der Familien TSV Ofterdingen
nicht öffentlich   27.05. 20.00 Auftanken Kirchentellinsfurt
           
Juni          
    07.06. 15.00 Dornröschen Theater am Torbogen, Rottenburg
nicht öffentlich   08.06.   Dornröschen Schlierbach
nicht öffentlich   09.06.   Brummelbutz - Sommerprogramm Schönaich
nicht öffentlich   11.06. 20.00 Auftanken Kirchentellinsfurt
    14.06. 15.00 Harry-der Froschkönig Theater am Torbogen , Rottenburg
    20.06. 15.00 Dornröschen Wegwarte Salem
Theater mit Naturführung   27.06. 10.00

Brummelbutz- Sommerprogramm und

" Auf den Spuren vom Brummelbutz"

Naturführung mit Rainer Neumann

Treffpunkt Wanderparkplatz "Rotes Tor" am Einsiedel

im Schönbuch

Anmeldung erforderlich T: 0172-3975415 oder per Mail

       

 

 

       

 

 

       

 

 

           
Juli          
nicht öffentlich   01.07. 20.00 Auftanken Kirchentellinsfurt
           
Theater mit Naturführung   18.07. 10.00

Brummelbutz- Sommerprogramm und

"Auf den Spuren vom Brummelbutz"

Naturführung mit Rainer Neumann

Treffpunkt Wanderparkplatz "Rotes Tor" am Einsiedel

im Schönbuch

Anmeldung erforderlich T: 0172-3975415 oder per Mail

           
    18.07. 15.00

Der Rattenfänger von Hameln

Tag der offenen Tür der Musikschule Kirchentellinsfurt

Figurentheater/Orchester/ Chor/ Tanz

Richard- Wolf- Halle Kirchentellinsfurt
           
August

Theaterferien

30.07.-07.09.2020

       
           
           
           
           
September          
           
    14.-18.09.  

versch. Inszenierungen, genaue Termine folgen

Elbe- Elsterfestival

Theater mit Naturführung   26.09. 10.00

Brummelbutz- Sommerprogramm und

"Auf den Spuren vom Brummelbutz"

Naturführung mit Rainer Neumann

 

Treffpunkt Wanderparkplatz "Rotes Tor" am Einsiedel

im Schönbuch

Anmeldung erforderlich T: 0172-3975415 oder per Mail

           
           
Oktober          
    04.10.

14.30 und

17.00

Michel in der Suppenschüssel

Museum für Puppentheaterkultur,

Bad Kreuznach

Theater mit Naturführung   11.10. 10.00

Brummelbutz- Herbstprogramm und

"Auf den Spuren vom Brummelbutz"

mit Rainer Neumann

 

Treffpunkt Wanderparkplatz "Rotes Tor" am Einsiedel

im Schönbuch

Anmeldung erforderlich T: 0172-3975415 oder per Mail

 

nicht öffentlich   15.10.   Brummelbutz- Herbst Schönaich
           
November          
nicht öffentlich   08.11. 15.00 Brummelbutz- Winterprogramm Kirchentellinsfurt
    10.11. 15.00 Brummelbutz- Winterprogramm Lindorf, Bürgerhaus
    15.11. 15.00 Die Krumpflinge Theater am Torbogen, Rottenburg
nicht öffentlich   17.11.   Rumpelstilzchen Stuttgart
    19.11. 10.30 Frau Holle Neckartenzlingen, Melchiorfesthalle
    25.-27.11.   Workshop Kirchentellinsfurt
    28.11. 15.00 Die Weihnachtsgeschichte Bücherei Köngen
           
           
Dezember          
    05.12. 14.30 Die Weihnachtsgeschichte  Karlsdorf- Neuthard,Bibliothek am Mühlenplatz
    12.12. 15.00 Die Weihnachtsgeschichte Theater an der Halle, Nellingen a.d. Fildern
    13.12.

15.00

17.30

Die Weihnachtsgeschichte Graf-Eberhard-Schule, Aula, Kirchentellinsfurt
nicht öffentlich   16.12.   Rotkäppchen Kirchentellinsfurt
nicht öffentlich   17.12.   Brummelbutz- Winterprogramm Sindelfingen
    20.12. 17.00 Die Weihnachtsgeschichte Kirche Engstingen